471
alcune tratte da 'Delle notizie del bello, dell'antico, e del curioso della città di Napoli' (Carlo Celano, 1692) e raffiguranti Palazzo Reale, l'Accademia e una chiesa di Napoli, le altre quattro raffiguranti edifici diversi e chalet, tutti in cornice e sotto vetro; usure, piegature, alcune rotture e lacerazioni nei bordi, macchie e tracce di umidità
Misure diverse
Misure diverse
ESTIMATE € 200 - 500
159
A PAINTED STONE PLAQUE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, ONE HAIRLINE
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
443
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
444
ESTIMATE € 6.000 - 8.000