471
alcune tratte da 'Delle notizie del bello, dell'antico, e del curioso della città di Napoli' (Carlo Celano, 1692) e raffiguranti Palazzo Reale, l'Accademia e una chiesa di Napoli, le altre quattro raffiguranti edifici diversi e chalet, tutti in cornice e sotto vetro; usure, piegature, alcune rotture e lacerazioni nei bordi, macchie e tracce di umidità
Misure diverse
Misure diverse
ESTIMATE € 200 - 500
297
A PAINTED PAPER PANEL, JAPAN, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SPOTS, SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200
486
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
568
ESTIMATE € 500 - 800