471
alcune tratte da 'Delle notizie del bello, dell'antico, e del curioso della città di Napoli' (Carlo Celano, 1692) e raffiguranti Palazzo Reale, l'Accademia e una chiesa di Napoli, le altre quattro raffiguranti edifici diversi e chalet, tutti in cornice e sotto vetro; usure, piegature, alcune rotture e lacerazioni nei bordi, macchie e tracce di umidità
Misure diverse
Misure diverse
ESTIMATE € 200 - 500
521
ESTIMATE € 300 - 500
523
A SAVONA MAIOLICA ALBARELLO, 18TH; 19TH CENTURY; FEW MINOR LOSSES, SLIGHTHLY WORN
ESTIMATE € 300 - 600
555
A CERRETO MAIOLICA SOUP TUREEN, 18TH ; 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 600