471
alcune tratte da 'Delle notizie del bello, dell'antico, e del curioso della città di Napoli' (Carlo Celano, 1692) e raffiguranti Palazzo Reale, l'Accademia e una chiesa di Napoli, le altre quattro raffiguranti edifici diversi e chalet, tutti in cornice e sotto vetro; usure, piegature, alcune rotture e lacerazioni nei bordi, macchie e tracce di umidità
Misure diverse
Misure diverse
ESTIMATE € 200 - 500
405
ESTIMATE € 200 - 500
504
ESTIMATE € 200 - 500
529
A PAVIA MAIOLICA PLATE, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORED, FEW MINOR LOSSES
ESTIMATE € 200 - 300