470
di gusto settecentesco, a sezione esagonale rastremata e pinnacolo superiore, poggia su bastone tornito; usure, rotture e mancanze, schiacciature nella struttura, elettrificato, non funzionante
Alt. cm 235, diam. cm 32
Alt. cm 235, diam. cm 32
ESTIMATE € 400 - 600
171
ESTIMATE € 800 - 1.000
161
FOUR PAINTED LAPIS LAZULI PLAQUES, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS (4)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000