456
A GILT AND CARVED WOOD DISPLAY CABINET, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, FRAME WITH SOME DAMAGES
impianto rettilineo di gusto classico, cornici decorate da elementi a rilevo, sportello frontale e fianchi a vetro, interno in tessuto floreale e ripiani in vetro; usure, rotture e mancanze, cadute nella doratura, rotture nella cornice
Alt. cm 218, larg. cm 123, prof. cm 58
ESTIMATE € 500 - 700
563
ESTIMATE € 600 - 1.200
566
THREE CREAMWARE EGGS CUPS AND TWO COASTERS, HALF 19TH CENTURY; SOME DEFECTS (5)
ESTIMATE € 150 - 200
568
ESTIMATE € 500 - 800
572
A PAIR OF GARDNER PORCELAIN BOWLS, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 400 - 600