456
A GILT AND CARVED WOOD DISPLAY CABINET, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, FRAME WITH SOME DAMAGES
impianto rettilineo di gusto classico, cornici decorate da elementi a rilevo, sportello frontale e fianchi a vetro, interno in tessuto floreale e ripiani in vetro; usure, rotture e mancanze, cadute nella doratura, rotture nella cornice
Alt. cm 218, larg. cm 123, prof. cm 58
ESTIMATE € 500 - 700
459
A GROUP OF TWENTY SMALL ENGRAVINGS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME MINOR DAMAGES (20)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
460
AN EMBROIDERED TAPESTRY, JAPAN, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 600