455
A SCULPTED, LACQUERED AND CARVED WOOD GUERIDON, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
mensola mistilinea centrata da decoro floreale, supporto in forma di servitore antropomorfo su piede tripartito; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 94, larg. cm 45, prof. cm 31
ESTIMATE € 300 - 500
555
A CERRETO MAIOLICA SOUP TUREEN, 18TH ; 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 600
561
ESTIMATE € 2.600 - 2.800