38
raffigurante Madonna orante, gli occhi in vetro; usure, alcune sbeccature e mancanze, restauri, cadute nella decorazione pittorica
Firmata e datata nel retro Pablo Viola Fecit - 21 agosto 1739
Alt. cm 35,5, larg. cm 28, prof. cm 21
ESTIMATE € 200 - 500
405
ESTIMATE € 200 - 500
362
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
434
A VARIOUS MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 2.400