264
A WALNUT AND IRON TRAVELLING BOX, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, METAL PARTS PARTIALLY REPLACED, RESTORATIONS
il piano semiapribile con maniglia e cerniera a vista, il corpo decorato con elementi stilizzati incisi; usure, alcune rotture e mancanze, parti metalliche parzialmente sostituite, restauri
Alt. cm 20, larg. cm 41, prof. cm 15
ESTIMATE € 200 - 300
356
ESTIMATE € 200 - 500