260
A SMALL WALNUT TRUNK, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, WOODWORM TRACES, PROBABLE REPLACEMENTS
impianto rettilineo su piedi a mensola, ornato nel fronte e nel retro da elementi in ferro chiodato, maniglie laterali; usure, rotture, restauri, mancanze, tracce di tarlo, possibili sostituzioni in alcune parti della ferramenta
Alt. cm 35, larg. cm 59, prof. cm 31
ESTIMATE € 400 - 500
300
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
305
A MARBLE HEAD BY FRANCESCO NAGNI; WEAR, SOME SPOTS AND SCRATCHES, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 300 - 500
309
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200