260
A SMALL WALNUT TRUNK, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, WOODWORM TRACES, PROBABLE REPLACEMENTS
impianto rettilineo su piedi a mensola, ornato nel fronte e nel retro da elementi in ferro chiodato, maniglie laterali; usure, rotture, restauri, mancanze, tracce di tarlo, possibili sostituzioni in alcune parti della ferramenta
Alt. cm 35, larg. cm 59, prof. cm 31
ESTIMATE € 400 - 500
257
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
261
ESTIMATE € 500 - 800