215
A VARIOUS MARBLE AND PIETRA DURA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS
in forma di tempio con base gradinata, due colonne frontali con capitelli in bronzo dorato, vano centrale cimato da timpano; usure, rotture, mancanze, sostituzioni, restauri e modifiche
Alt. cm 34,5, larg. cm 29, prof. cm 11,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
398
KERMAN LAVAR PICTORIAL RUG, PERSIA, 1920 CIRCA; DAMAGES, NEEDS CLEANING
ESTIMATE € 1.600 - 2.000