215
A VARIOUS MARBLE AND PIETRA DURA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS
in forma di tempio con base gradinata, due colonne frontali con capitelli in bronzo dorato, vano centrale cimato da timpano; usure, rotture, mancanze, sostituzioni, restauri e modifiche
Alt. cm 34,5, larg. cm 29, prof. cm 11,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
434
A VARIOUS MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
433
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
431
ESTIMATE € 1.000 - 1.500