206
A SPECIMEN MARBLE TABLE TOP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
decoro a schema geometrico, al centro grande riserva rettangolare, ai lati elementi stilizzati e fascia continua perimetrale, poggia su tavolo in legno con gambe tornite su rotelle; usure, alcune rotture e mancanze, sbeccature, restauri, modifiche e sostituzioni
Il piano, cm 53X93,5
Il tavolo, alt. cm 77, larg. cm 98, prof. cm 58,8
Il piano, cm 53X93,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
297
A PAINTED PAPER PANEL, JAPAN, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SPOTS, SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200
486
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
568
ESTIMATE € 500 - 800