206
A SPECIMEN MARBLE TABLE TOP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
decoro a schema geometrico, al centro grande riserva rettangolare, ai lati elementi stilizzati e fascia continua perimetrale, poggia su tavolo in legno con gambe tornite su rotelle; usure, alcune rotture e mancanze, sbeccature, restauri, modifiche e sostituzioni
Il piano, cm 53X93,5
Il tavolo, alt. cm 77, larg. cm 98, prof. cm 58,8
Il piano, cm 53X93,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
477
AN IMPORTANT PESARO VASE CIRCA 1900; FEW DEFECTS AND LOSSES, A RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
436
A LARGE ALABASTER VASE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 2.000 - 2.400