911
A GOLD, ENAMEL, CULTURED PEARL AND DIAMOND PIN BROOCHES (3)
uno realizzato con un motivo intrecciato in diamanti vecchio taglio, uno con una bandiera in smalto policromo e uno con perla coltivata e cornice in diamanti vecchio taglio, può essere indossato anche come bottone, punzoni inglesi dell'oro , con astucci, illustrati in partea
Peso totale g 33,00 circa
Peso totale g 33,00 circa
ESTIMATE € 200 - 500
705
A TOPAZ, RUBY, TOURMALINE AND SEED PEARL PIN BROOCH AND BROOCH, SIGNED PERCOSSI PAPI (2)
ESTIMATE € 900 - 1.100