911
A GOLD, ENAMEL, CULTURED PEARL AND DIAMOND PIN BROOCHES (3)
uno realizzato con un motivo intrecciato in diamanti vecchio taglio, uno con una bandiera in smalto policromo e uno con perla coltivata e cornice in diamanti vecchio taglio, può essere indossato anche come bottone, punzoni inglesi dell'oro , con astucci, illustrati in partea
Peso totale g 33,00 circa
Peso totale g 33,00 circa
ESTIMATE € 200 - 500
829
A PAIR OF GOLD, TANZANITE, RUBY, CALCEDONY AND DIAMOND PENDANT EARRINGS, SIGNED VITA (2)
ESTIMATE € 4.800 - 5.500
844
A PAIR OF CULTURED PEARL AND DIAMOND EAR PENDANTS, SIGNED PEDERZANI (2)
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
822
A PAIR OF GOLD, CERAMIC AND DIAMOND EAR PENDANTS, SIGNED BVLGARI, ASTRALE COLLECTION (2)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000