825
A GOLD, CULTURED PEARL, SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE
realizzata con tre fili di perle coltivate del diametro di mm 8,0 circa, la chiusura come un bouquet stilizzato in diamanti taglio brillante, huit-huit e zaffiri a goccia, punzone 750
Peso g 148,0 circa
Peso g 148,0 circa
ESTIMATE € 800 - 1.200
909
A GOLD, NATURAL AND CULTURED PEARL AND DIAMOND NECKLACE AND PAIR OF EARRINGS, 20TH CENTURY (3)
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
907
A BLACKENED GOLD, BLACK AND NEAR COLOURLESS DIAMOND LINE BRACELET, CRIVELLI
ESTIMATE € 2.800 - 3.200