825
A GOLD, CULTURED PEARL, SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE
realizzata con tre fili di perle coltivate del diametro di mm 8,0 circa, la chiusura come un bouquet stilizzato in diamanti taglio brillante, huit-huit e zaffiri a goccia, punzone 750
Peso g 148,0 circa
Peso g 148,0 circa
ESTIMATE € 800 - 1.200
705
A TOPAZ, RUBY, TOURMALINE AND SEED PEARL PIN BROOCH AND BROOCH, SIGNED PERCOSSI PAPI (2)
ESTIMATE € 900 - 1.100
698
A COUPLE OF TWO COLOUR GOLD, RUBY, SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCHES, 1960 CIRCA (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200