960
THOMAS SIDNEY COOPER
Canterbury 1803 - 1902
(attr.a)
Pecore al pascolo
(attr.a)
Pecore al pascolo
ESTIMATE € 200 - 500
Firmato T S Cooper e datato 1829 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 75X65
Olio su tela, cm 75X65
1009
EDWARD WILLIAMS
EDWARD WILLIAMS
Regno Unito di Gran Bretagna 1781 - 1855
Cavalli al pascolo
Firmato Williams in basso a destra
Olio su tela, cm 76X151
Cavalli al pascolo
Olio su tela, cm 76X151
ESTIMATE € 800 - 1.200
1010
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Veduta notturna del Duomo di Milano, agosto 1916
Firma non identificata e data 1916 in basso a destra
Olio su tela, cm 150X150
Olio su tela, cm 150X150
ESTIMATE € 3.000 - 5.000