15
EDUARDO LEON GARRIDO
(Madrid, 1856- Caen, 1921)
Sur la terrasse en admirant Paris
Signé E. L. Garrido en bas à droite
Huile sur panneau, 63,5X50,5 cm
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
5
FRANCISCO MIRALLES Y GALUP
FRANCISCO MIRALLES Y GALUP
(Valence, 1848 - Barcelone, 1909)
Une femme qui peint sur la plage
Signé F. Miralles en bas à droite
Huile sur panneau, 37x46 cm
Huile sur panneau, 37x46 cm
ESTIMATE € 16.000 - 20.000
21
FRANCISCO MIRALLES Y GALUP
FRANCISCO MIRALLES Y GALUP
L'heure du thé
Signé J. Miralles en bas à droite
Huile sur toile marouflée sur carton, 50,2x61 cm
L'heure du thé
ESTIMATE € 16.000 - 20.000
30
FRANCISCO MIRALLES Y GALUP
FRANCISCO MIRALLES Y GALUP
Un après-midi à la patinoire
Signé F. Miralles en bas à gauche
Huile sur toile, 50X61 cm
Un après-midi à la patinoire
Huile sur toile, 50X61 cm
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
35
FRANCISCO VIDAL
FRANCISCO VIDAL
(Cordoba, 1897- Argentine, 1980)
Les femmes au théâtre
Signé F Vidal et daté 1944 en bas à gauche
Huile sur toile,83X74 cm
Les femmes au théâtre
Huile sur toile,83X74 cm
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
25
GIULIO ARISTIDE SARTORIO
GIULIO ARISTIDE SARTORIO
(Rome, 1860- Rome, 1932)
Les enfants jouant sur la plage
Huile sur toile, 37 x 70 cm
Huile sur toile, 37 x 70 cm
ESTIMATE € 28.000 - 32.000
19
HENRY CARO-DELVAILLE
HENRY CARO-DELVAILLE
(Bayonne,1876-Paris, 1928)
La belle fille
Signé H Caro Delvaille, daté 1902 en bas à gauche
Huile sur toile, 150X210 cm
La belle fille
Huile sur toile, 150X210 cm
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
20
HENRY JACQUIER
HENRY JACQUIER
(Sainte Etienne,1878 - Cannes,1921)
Arbre de Noel
Signé Henry Jacquier en bas à gauche
Huile sur toile, 165X195 cm
Arbre de Noel
Huile sur toile, 165X195 cm
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
12
JOSE GARCIA RAMOS
JOSE GARCIA RAMOS
(Séville, 1852 - 1912)
À la sortie d'un bal masqué, Paris
Signé Garcia Ramos en bas à droite
Huile sur toile, 50X75 cm
Huile sur toile, 50X75 cm
ESTIMATE € 12.000 - 18.000
22
JOSE GARCIA RAMOS
JOSE GARCIA RAMOS
(Séville, 1852- 1912)
Une timide séduction
Signé J. Garcia Ramos, situé Sevilla en bas à droite
Huile sur toile, 54X82 cm
Une timide séduction
Huile sur toile, 54X82 cm
ESTIMATE € 16.000 - 20.000
3
JOSE MONGRELL Y TORRENT
JOSE MONGRELL Y TORRENT
(Valence, 1870 - Barcelone, 1937)
Les fleuristes de Valence
Huile sur toile, 90x71cm
Les fleuristes de Valence
Huile sur toile, 90x71cm
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
26
JOSE NAVARRO LLORENS
JOSE NAVARRO LLORENS
(Valence, 1867- 1923)
Signé L.Navarro en bas à droite
Huile sur toile, 38X48 cm
Huile sur toile, 38X48 cm
ESTIMATE € 9.000 - 12.000
28
LAUREANO BARRAU BUNOL
LAUREANO BARRAU BUNOL
(Barcelone 1864-Ibiza, 1957)
Baigneuse au parasol vert
Signé L Barrau en bas à gauche
Huile sur toile, 80X90 cm
Baigneuse au parasol vert
Huile sur toile, 80X90 cm
ESTIMATE € 12.000 - 16.000