444
A VIENNESE SILVER-GILT, ROCK CRYSTAL AND ENAMEL TWO-HANDLED TAZZA, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS
poggiante su una base esagonale a sei piedini ad artiglio, corpo molato e decorato ad elementi naturalistici, due manici in smalti policromi a foggia di draghi con serpi; difetti
Alt. cm 20,5, larg. cm 25; peso lordo gr 1023
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
247
A SPANISH ALABASTER AND LAPIS PLAQUE WITH SILVER FRAME, 1732, JAEN, MARKS OF A. LOPEZ; DEFECTS
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
251
A GERMAN SILVER CENTREPIECE, BERLIN, 19TH-20TH CENTURY, MARKS OF SY & WAGNER; WEAR
ESTIMATE € 5.000 - 7.000