1482
ZECCHE ITALIANE. REGNO DELLE DUE SICILIE. RACCOLTA DI 120 GRANA (27)
Si notano i seguenti anni:
1818, 1825, 1833, 1841, 1844, 1845, 1847, 1853, 1854, 1855, 1856, 1857.
ESTIMATE € 500 - 700
Conservazione media BB/SPL
1386
MONETE ISLAMICHE. DINASTIA ILKANIDE. ABU SA'ID BAHADUR (1316-1335). DINARO
ESTIMATE € 900 - 1.500