983
A DARK PATINA WOOD TABLE; WEAR, DAMAGES, LOSSES, WOODWORM TRACES, SCRATCHES, TOP WARPED
di gusto settecentesco, di modello 'fratino', due cassetti nella fascia, sostegni in forma di lira stilizzata con elementi e piedi a ricciolo riuniti da saette centrali; usure, rotture, mancanze, forti tracce di tarlo, graffi, piano con ondulazione al centro
Alt. cm 78, larg. cm 171, prof. cm 73,5
ESTIMATE € 400 - 500
1150
A GILT BRONZE PAPER KNIFE, 19TH CENTUR; WEAR, SCRATCHES, ONE SPOT ON THE BLADE
ESTIMATE € 300 - 500
1157
ESTIMATE € 3.500 - 3.800
1161
ESTIMATE € 1.000 - 1.500