983
A DARK PATINA WOOD TABLE; WEAR, DAMAGES, LOSSES, WOODWORM TRACES, SCRATCHES, TOP WARPED
di gusto settecentesco, di modello 'fratino', due cassetti nella fascia, sostegni in forma di lira stilizzata con elementi e piedi a ricciolo riuniti da saette centrali; usure, rotture, mancanze, forti tracce di tarlo, graffi, piano con ondulazione al centro
Alt. cm 78, larg. cm 171, prof. cm 73,5
ESTIMATE € 400 - 500
903
A GLAZED MAIOLICA TONDO, 16TH-17TH AND 19TH CENTURY; LOSSES, DEFECTS AND CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
906
TWO MAIOLICA DISHES, TOGETHER WITH A MONTELUPO DISH, 18TH CENTURY; WEAR (3)
ESTIMATE € 250 - 500