968
A MAHOGANY VENEERED COMMODE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS
ornato da montature in metallo dorato, due cassetti e fianchi smussati, piedi rettilinei, quelli anteriori a sciabola su piedi zoomorfi; usure, restauri, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi e macchie
Alt. cm 90, larg. cm 92, prof. cm 48
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1197
ESTIMATE € 1.000 - 1.200