968
A MAHOGANY VENEERED COMMODE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS
ornato da montature in metallo dorato, due cassetti e fianchi smussati, piedi rettilinei, quelli anteriori a sciabola su piedi zoomorfi; usure, restauri, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi e macchie
Alt. cm 90, larg. cm 92, prof. cm 48
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
799
A DOCCIA WHITE PORCELAIN VASE, CIRCA 1740; COVER PROBABLY MATCHED, DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
800
A DOCCIA PORCELAIN ICE PAILS, CIRCA 1780; THE INSIDE BOWL MISSING, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 250