961
A PAIR OF GILT AND DARK PATINA BRONZE EWERS, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, SPOTS AND MINOR TRACES OF OXIDATION (2)
con presa in forma di figura femminile alata, il beccuccio con bordo frastagliato terminante a ricciolo, fronte ornato da mascherone virile, poggia su base quadripartita e piede mistilineo; usure e graffi nella doratura a patina scura, macchie e poche tracce di ossidazione, prese da fissare
Alt. cm 46, larg. cm 25, prof. cm 17
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
970
A PAIR OF PAINTINGS ON CANVAS AS ORNAMENTAL ELEMENTS, 18TH-19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
965
ESTIMATE € 2.000 - 3.000