664
A PAIR OF SMALL, CARVED AND GILT WOOD MIRRORS, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES (2)
impianto squadrato ornato da elementi floreali, cimasa con fregio a ghirlanda traforata e aggettante; usure, rotture e mancanze, cadute e restauri nella doratura, poche tracce di tarlo
Alt. cm 67, larg. cm 37
Alt. cm 67, larg. cm 37
ESTIMATE € 200 - 500
1204
A PAIR OF WEDGWOOD JASPERWARE VASES, 20TH CENTURY; DEFECTS, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 80 - 150