659
A CARFED AND GILTWOOD MIRROR, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS
impianto squadrato con cornice ornata da fiori e riserve ribassate lavorate a bulino, ai lati ricchi fregi traforati con volute e riccioli contrapposti; usure, rotture e mancanze, cadute e rifacimenti nella doratura, poche tracce di tarlo, restauri, alcune mancanze nelle parti intagliate
Alt. cm 147, larg. cm 114
Alt. cm 147, larg. cm 114
ESTIMATE € 500 - 600
714
A MARBLE BASIN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500
1047
A DARK PATINA BRONZE VASE, 19TH-20TH CENTURY; WEEAR, SCRATCHES, OXIDATION TRACES
ESTIMATE € 800 - 1.000
878
A MAIOLICA VASE, PROBABLY BASSANO, 19TH-20TH CENTURY; RESTORATIONS, WEAR AND DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 500