1192
A FRAMED WATERCOLOURED ETCHING BY MATTHEO SEUTTER; WEAR, WAVING, DAMAGES, RESTORATIONS, SPOTS OF DIRT, THE FRAME MATCHED
(Augusta, 1678 - ivi, 1757)
incisione acquarellata raffigurante mappa geografica di Inghilterra, Scozia e Irlanda, sotto vetro e in cornice non pertinente, parte di una raccolta di quarantadue carte; usure, ondulazione, alcune lacerazioni e restauri, macchie di sporco
Cm 66X57 (con cornice)
Cm 66X57 (con cornice)
ESTIMATE € 200 - 500
1204
A PAIR OF WEDGWOOD JASPERWARE VASES, 20TH CENTURY; DEFECTS, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 80 - 150