1192
A FRAMED WATERCOLOURED ETCHING BY MATTHEO SEUTTER; WEAR, WAVING, DAMAGES, RESTORATIONS, SPOTS OF DIRT, THE FRAME MATCHED
(Augusta, 1678 - ivi, 1757)
incisione acquarellata raffigurante mappa geografica di Inghilterra, Scozia e Irlanda, sotto vetro e in cornice non pertinente, parte di una raccolta di quarantadue carte; usure, ondulazione, alcune lacerazioni e restauri, macchie di sporco
Cm 66X57 (con cornice)
Cm 66X57 (con cornice)
ESTIMATE € 200 - 500
707
A SILVERED WOOD SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
714
A MARBLE BASIN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500