1187
A WALNUT CASSONE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, WOODWORM TRACES, SCRATCHES AND RESTORATIONS
fronte con pannelli intagliati con motivi naturalistici stilizzati a rilievo, intervallati da lesene con palette continue, piedi a mensola centrate da fregio fogliato; usure, rotture e mancanze, tracce di tarlo, graffi e stuccature
Alt. cm 60, larg. cm 159, prof. cm 52
ESTIMATE € 400 - 600
1139
A MARBLE BUST OF APOLLO, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES, DAMAGES
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1138
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1137
A VARIOUS MARBLE AND DARK PATINA BRONZE BUST, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800