1187
A WALNUT CASSONE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, WOODWORM TRACES, SCRATCHES AND RESTORATIONS
fronte con pannelli intagliati con motivi naturalistici stilizzati a rilievo, intervallati da lesene con palette continue, piedi a mensola centrate da fregio fogliato; usure, rotture e mancanze, tracce di tarlo, graffi e stuccature
Alt. cm 60, larg. cm 159, prof. cm 52
ESTIMATE € 400 - 600
835
A NAPLES PORCELAIN SERVICE DISH, SECOND QUARTER 19TH CENTURY; WEAR AND DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500