1186
A WALNUT PRIE-DIEU, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, REPLACEMENTS, DAMAGES
schienale a giorno con cartelle intagliate e mistilinee, poggiagomiti ribaltabile e sedile apribile a liberare la mensola inferiore su piedi con volute contrapposte stilizzate, iscritta nel retro della cartella 'ANTON VISCARDI'; usure, restauri, mancanze e sostituzioni, montante posteriore sinistro rotto e restaurato
Alt. cm 88 (aperto cm 94), larg. cm 52, prof. cm 52
1150
A GILT BRONZE PAPER KNIFE, 19TH CENTUR; WEAR, SCRATCHES, ONE SPOT ON THE BLADE
ESTIMATE € 300 - 500
1157
ESTIMATE € 3.500 - 3.800
1161
ESTIMATE € 1.000 - 1.500