1186
A WALNUT PRIE-DIEU, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, REPLACEMENTS, DAMAGES
schienale a giorno con cartelle intagliate e mistilinee, poggiagomiti ribaltabile e sedile apribile a liberare la mensola inferiore su piedi con volute contrapposte stilizzate, iscritta nel retro della cartella 'ANTON VISCARDI'; usure, restauri, mancanze e sostituzioni, montante posteriore sinistro rotto e restaurato
Alt. cm 88 (aperto cm 94), larg. cm 52, prof. cm 52
934
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
936
EIGHT PARIS PORCELAIN PLATES, CIRCA 1830; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (8)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
937
ESTIMATE € 400 - 600
940
A LARGE IMARI PORCELAIN DISH, CHINA, FIRST HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 600
942
ESTIMATE € 500 - 800
943
ESTIMATE € 300 - 500