95
A LACQUERED WOOD BEDSIDE TABLE, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH A WRITING DESK; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
in stile settecentesco, da centro, con vano a giorno e sportelli nel fronte, eco floreale policromo e maniglie laterali, unito ad uno SCRITTOIO a ribalta di simile gusto e decoro; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, screpolature
Il comodino, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 35
Lo scrittoio, alt. cm 93,5, larg. cm 70, prof. cm 45
Il comodino, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 35
Lo scrittoio, alt. cm 93,5, larg. cm 70, prof. cm 45
NO RESERVE
LOTS
311
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES AND LOSSES, CHIPS
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES AND LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 500 - 800