95
A LACQUERED WOOD BEDSIDE TABLE, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH A WRITING DESK; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
in stile settecentesco, da centro, con vano a giorno e sportelli nel fronte, eco floreale policromo e maniglie laterali, unito ad uno SCRITTOIO a ribalta di simile gusto e decoro; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, screpolature
Il comodino, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 35
Lo scrittoio, alt. cm 93,5, larg. cm 70, prof. cm 45
Il comodino, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 35
Lo scrittoio, alt. cm 93,5, larg. cm 70, prof. cm 45
NO RESERVE
LOTS
614
A VARIOUS WOOD BUREAU, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, LOSSES
A VARIOUS WOOD BUREAU, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
607
A TERRACOTTA VASE AS LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND RESTORATIONS, LOSSES
A TERRACOTTA VASE AS LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND RESTORATIONS, LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500