767
PITTORE DEL XVIII SECOLO
L'Assunta, cornice in legno dorato coeva; rottura e restauro nella parte centrale, ridipinture
Olio su alabastro, cm 49,5X40,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
403
A MONTELUPO MAIOLICA TAZZA, LATE 16TH, EARLY 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.300 - 1.400