742
A VERY LARGE BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE, JAPAN 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR FIRECRACKS, PROBABLE RESTORATIONS
di forma ovoidale con un lungo collo svasato che termina con un bordo smerlato, decorato con uccelli tra rami di peonie e pruni in fiore; usure, pochi difetti di cottura, probabili restauri
Iscrizione alla base a sei caratteri
Alt. cm 137, diam. cm 49
Alt. cm 137, diam. cm 49
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
278
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
289
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
317
A STONE FRIEZE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 3.000 - 5.000