742
A VERY LARGE BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE, JAPAN 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR FIRECRACKS, PROBABLE RESTORATIONS
di forma ovoidale con un lungo collo svasato che termina con un bordo smerlato, decorato con uccelli tra rami di peonie e pruni in fiore; usure, pochi difetti di cottura, probabili restauri
Iscrizione alla base a sei caratteri
Alt. cm 137, diam. cm 49
Alt. cm 137, diam. cm 49
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
279
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
285
A RED MARBLE TABLE TOP, FRANCE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
329
A BLACK MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
508
ESTIMATE € 1.000 - 1.200