738
A POLYCHROME TERRACOTTA SCULTPURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MINOR CHIPS, LOSSES, FIRING CRACKS
raffigurante Melchiorre
Reca sul retro marca di fabbrica impressa parzialmente illeggibile; usure, restauri, restauri nella policromia, minime sbeccature e mancanze, poche felature e difetti di cottura
Alt. cm 106,5, larg. cm 41, prof. cm 40
Reca sul retro marca di fabbrica impressa parzialmente illeggibile; usure, restauri, restauri nella policromia, minime sbeccature e mancanze, poche felature e difetti di cottura
Alt. cm 106,5, larg. cm 41, prof. cm 40
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
LOTS
668
AN IRON MODEL OF A CANNON, 20TH CENTURY; WEAR, TRACES OF RUST, SOME PARTS TO BE FIXED
AN IRON MODEL OF A CANNON, 20TH CENTURY; WEAR, TRACES OF RUST, SOME PARTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200