718
raffigurante busto di Napoleone, iscritto nel fronte Napoléon, poggia su base a plinto squadrato in legno di mogano ornata da fregi in metallo dorato; usure, alcuni graffi nella patina, la base con sbeccature
Il busto, alt. cm 48, larg. cm 26, prof. cm 22, altezza totale cm 62,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
761
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
765
A GLASS AND GILT METAL CHANDELIER AS LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
768
ESTIMATE € 1.000 - 1.500