718
raffigurante busto di Napoleone, iscritto nel fronte Napoléon, poggia su base a plinto squadrato in legno di mogano ornata da fregi in metallo dorato; usure, alcuni graffi nella patina, la base con sbeccature
Il busto, alt. cm 48, larg. cm 26, prof. cm 22, altezza totale cm 62,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
458
ESTIMATE € 200 - 500
461
ESTIMATE € 200 - 500
465
ESTIMATE € 500 - 800