704
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES AND SPOTS
piano in marmo probabilmente non pertinente, interamente decorato a riserve geometriche e medaglioni di gusto neoclassico, con vasi ed elementi naturalistici stilizzati, fronte a tre cassetti, montanti angolari su piedi tronco-piramidali; usure, rotture e mancanze diffuse nell'impiallacciatura e nelle cornici, restauri e fenditure, graffi e macchie
Alt. cm 101, larg. cm 129, prof. cm 57,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
414
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
416
ESTIMATE € 900 - 1.200
417
ESTIMATE € 500 - 800
420
ESTIMATE € 300 - 600