704
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES AND SPOTS
piano in marmo probabilmente non pertinente, interamente decorato a riserve geometriche e medaglioni di gusto neoclassico, con vasi ed elementi naturalistici stilizzati, fronte a tre cassetti, montanti angolari su piedi tronco-piramidali; usure, rotture e mancanze diffuse nell'impiallacciatura e nelle cornici, restauri e fenditure, graffi e macchie
Alt. cm 101, larg. cm 129, prof. cm 57,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
289
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
292
ESTIMATE € 200 - 300
293
A TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
294
A TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, LEFT FOOT RESTORED
ESTIMATE € 300 - 500