703
A GILT AND SCULPTED WOOD CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES
piano in lengo ebanizzato, grembiale con elementi naturalistici traforati, gambe fortemente sagomate a doppia voluta terminanti a ricciolo, crociera mistilinea centrata da valva; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri, rotture nei fregi, graffi
Alt. cm 93, larg. cm 140, prof. cm 63
ESTIMATE € 800 - 1.200
403
A MONTELUPO MAIOLICA TAZZA, LATE 16TH, EARLY 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.300 - 1.400