703
A GILT AND SCULPTED WOOD CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES
piano in lengo ebanizzato, grembiale con elementi naturalistici traforati, gambe fortemente sagomate a doppia voluta terminanti a ricciolo, crociera mistilinea centrata da valva; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri, rotture nei fregi, graffi
Alt. cm 93, larg. cm 140, prof. cm 63
ESTIMATE € 800 - 1.200
661
ESTIMATE € 400 - 600
774
A PAIR OF MONOCHROME PAINTINGS, BY ANTONIO FERRUZZI, 19TH CENTURY; WEAR (2)
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900