699
A MAHOGANY VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, ONE COLUMN TO BE FIXED, TRACES OF WOODWORM
piano in marmo mancante, impianto architettonico su piedi anteriori ferini, colonne a tutto tondo con capitelli dorati, due grandi cassetti e uno sotto piano più piccolo, reca impressa nel piano la stampiglia Roos; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, una colonna da fissare, tracce di tarlo, fenditure nei fianchi
Alt. cm 92, larg. cm 131, prof. cm 66
ESTIMATE € 300 - 500
747
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
750
A PLASTER MODEL, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND CHIPS
ESTIMATE € 500 - 700
755
ESTIMATE € 800 - 1.200